/images/l_02.jpg
老年风采
您正在浏览: 网站首页>>老年风采>>老年大学>>正文
西安交大思源老年大学2017年春季招生简章
时间:2016-12-09 15:10 来源:(点击: )

               陕西老年大学交大思源分校第三十学年

2017年春季招生简章

一、招生对象:西安交通大学离退休教职员工、社区中老年朋友等。

二、课程设置:

1、实行课程学制制,进行分层次教学。每学期教学时数一般为32学时。

2、按计划招生。计划招生数为开班的基本人数。

3、课程班班次,按开班课程名称、年份、季节、序号编排。例如:声乐17C1,表示声乐课程;

2017年春季招生班(“C”、“Q”分别表示春季、秋季招生班);“1表示所开班序号。

春季一年级  17C          29

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

 

二年

声乐17C1

50

周一上午

10:1012:00

一区106

200

 

书法17C

30

王航科

周三下午

16:0017:50

二区103

200

 

声乐17C2

30

肖建国

周四上午

10:1012:00

一区108

200

山水画17C

30

李云平

周二下午

14:0015:50

二区101

200

 

一年

简谱视唱17C1

30

 

周二下午

14:0015:50

一区108

200

写意花鸟17C

30

李云平

周二下午

16:0017:50

二区101

200

 

简谱视唱17C2

50

段晓红

周一上午

8:1010:00

一区106

200

工笔花鸟17C

30

 

周四下午

14:0015:50

二区102

200

 

合唱17C

30

段晓红

周二上午10:1012:00

一区108

250

一年

素描17C

30

 

周二上午8:1010:00

二区102

200

 

二年

五线谱视唱17C

30

刘翁

周一上午

8:1010:00

一区108

200

二年

心理学17C

30

刘国平

周四上午

10:1012:00

二区103

200

 

葫芦丝17C

30

张安平

周三上午

8:1010:00

一区108

200

中医按摩17C

30

张艳瑞

周五上午

8:1010:00

二区101

200

 

电子琴17C1

25

杨柳青青

周四上午

10:1012:00

一区102

250

英语口语17C

30

 

周二上午

10:1012:00

二区103

200

 

电子琴17C2

25

 

周四下午

16:0017:50

一区102

250

国际音标17C

30

 

周三上午

10:1012:00

二区102

200

技能

钢琴17C1

15

王兰英

周二下午

14:0015:50

一区103

600

文学

一年

诗词鉴赏习作17C

30

王天怡

周三上午

10:1012:00

二区101

200

 

钢琴17C2

15

张金妮

周二上午

10:1012:00

一区103

600

二年

舞蹈17C1

30

 

周五上午

8:159:45

三村

活动室

250

 

钢琴中级17C1

15

张金妮

周二上午

8:1010:00

一区103

600

舞蹈17C2

30

刘丽萍

周三上午

8:109:40

交大游泳馆

250

 

钢琴中级17C2

15

段茜茜

周四上午

10:1012:00

一区103

600

一年

摄影17C

30

周元度

周二下午

16:0017:50

二区103

250

 

 

钢琴中级17C3

15

段晓红

18:30-20:20

一区103

650

一学期

烹饪17C1

(3)

30

何周礼 

周二下午

14:3016:30

康桥

宾馆

200+60

 

 

 

 

 

 

 

 

 

烹饪17C2

5月)

30

何周礼 

周二下午

14:3016:30

康桥

宾馆

200+60

 

 

春季二年级班   16C             19

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

 

学费()

学期

 

二年

声乐16C1

50

 

周一下午

16:0017:50

一区106

200

二年

写意花鸟16C

30

 

周二上午

10:1012:00

二区101

200

声乐16C2

50

孟惠兰

周三下午

16:0017:50

一区106

200

山水画16C

30

李云平

周四下午

14:0015:50

二区101

200

 

葫芦丝16C

30

张安平

周三下午

16:0017:50

一区108

200

书法16C

30

李进生

周五上午

10:1012:00

二区103

200

电子琴16C1

25

段茜茜

周二上午

10:1012:00

一区102

250

语言

英语口语16C

30

 

周四上午

8:1010:00

二区102

200

电子琴16C2

25

杨柳青青

周四上午

8:1010:00

一区102

250

心理学16C

30

刘国平

周四上午

8:1010:00

二区103

200

电子琴16C3

25

张金妮

周五上午

8:1010:00

一区102

250

中医按摩16C

30

张艳瑞

周五上午

10:1012:00

二区101

200

钢琴16C1

15

段晓红

周三下午

16:0017:50

一区103

600

 

舞蹈16C1

30

 

周五上午

10:0011:30

三村

活动室

250

钢琴16C2

15

 

周五下午

14:0015:50

一区103

600

舞蹈16C2

30

 

周五晚

18:3020:00

三村

活动室

300

钢琴中级16C1

15

姚丽娟

周三上午

10:1012:00

一区103

600

舞蹈16C3

30

 

周四晚

18:1019:40

游泳馆

300

钢琴中级16C2

15

段茜茜

周四下午

14:0015:50

一区103

600

 

 

 

 

 

 

 

 

   

春季提高、研修班  17C16C          7+6

类别

学制

课程班级

计划

招生

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

计划招生

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

二年

声乐提高17C1

30

肖建国

周四下午

14:0015:50

一区106

250

一年

电子琴提高17C

20

王兰英

周五下午

16:0017:50

一区102

300

声乐提高17C2

30

孟惠兰

周一下午

14:0015:50

一区106

250

电子琴研修17C1

20

王兰英

周一下午

16:0017:50

一区102

300

器乐

一年

葫芦丝提高17C

30

薛磊荣

周四下午

14:0015:50

一区108

250

 

电子琴研修17C2

20

张金妮

周二下午

14:0015:50

一区102

300

书画

素描提高17C

30

 

周二上午10:1012:00

二区102

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二年

声乐提高16C1

30

 

周二上午

10:1012:00

一区106

250

二年

声乐提高16C4

30

 

周三上午

10:1012:00

一区106

250

声乐提高16C2

30

肖建国

周四上午

8:1010:00

一区108

  250

声乐提高16C5

30

 

周二晚

18:3020:20

一区108

250

声乐提高16C3

30

张文华

周五下午

16:0017:50

一区108

250

器乐

钢琴提高16C

15

杨柳青青

周五上午8:1010:00

一区103

650

 

秋季一年级  16Q            25

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

 

二年

声乐16Q1

50

段晓红

周二上午8:1010:00

一区106

200

 

书法16Q

30

王航科

周三下午

14:0015:50

二区103

200

 

声乐16Q2

50

孟惠兰

周三下午

14:0015:50

一区106

200

写意花鸟16Q

30

 

周二上午8:1010:00

二区101

200

 

声乐16Q3

50

孟惠兰

周二晚

18:3020:20

一区106

200

工笔花鸟16Q

30

李云平

周四下午16:0017:50

二区101

200

 

声乐16Q4

50

张文华

周四上午

8:1010:00

一区106

200

工笔人物16Q

30

 

周五上午

8:1010:00

二区102

200

 

一年

简谱视唱16Q1

50

 

周三上午

8:1010:00

一区106

200

人物速写16Q

30

 

周四下午16:0017:50

二区102

200

 

简谱视唱16Q2

50

张文华

周四上午

10:1012:00

一区106

200

一年

速写16Q

30

 

周三下午

16:0017:50

二区101

200

 

二年

葫芦丝16Q1

30

张安平

周三上午

10:1012:00

一区108

200

二年

英语口语16Q

30

 

周二上午

8:1010:00

二区103

200

 

葫芦丝16Q2

30

张安平

周三下午

14:0015:50

一区108

200

保健

心理学16Q

30

刘国平

周三上午

8:1010:00

二区103

200

 

电子琴16Q1

25

王兰英

周五下午

14:0015:50

一区102

250

文学

一年

诗词鉴赏习作16Q

30

王天怡

周三上午

8:1010:00

二区101

200

 

电子琴16Q2

25

王兰英

周三下午

14:0015:50

一区102

250

二年

舞蹈16Q1

30

王坤源

周三上午

10:0011:30

三村

活动室

250

 

钢琴16Q1

15

 

周五下午

16:0017:50

一区103

600

舞蹈16Q2

30

王坤源

周一下午

16:1017:40

三村

活动室

250

技能

钢琴16Q2

15

 

周一下午

16:0017:50

一区103

600

舞蹈16Q3

30

刘丽萍

周三晚18:10—19:40

游泳馆

300

 

一年

摄影16Q

30

周元度

周二下午

14:0015:50

二区103

250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

秋季二、三、四年级     15Q14Q13Q            14+4+2

类别

学制

课程班级

计划

招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

   学期

类别

学制

课程班级

计划招生

任课

教师

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

二年

声乐15Q1

50

 

周二下午

14:0015:50

一区106

200

书画

二年

书法15Q

30

李进生

周五下午

14:0015:50

二区103

200

声乐15Q2

50

 

周二下午

16:0017:50

一区106

200

人物速写15Q

30

 

周三下午

14:0015:50

二区102

200

 

二年

葫芦丝15Q

30

薛磊荣

周四下午

16:0017:50

一区108

200

舞蹈

舞蹈15Q1

30

王坤源

周三上午

8:159:45

三村

活动室

250

二年

电子琴15Q1

20

王兰英

周一上午

10:1012:00

一区102

250

瑜伽

瑜伽15Q1

30

张丽萍

周三上午

8:109:40

交大游泳馆三楼

250

电子琴15Q2

20

段茜茜

周二上午

8:1010:00

一区102

250

瑜伽15Q2

30

张丽萍

周四晚

18:1019:40

交大游泳馆三楼

300

钢琴15Q1

15

王兰英

周二下午

16:0017:50

一区103

600

语言

英语口语15Q

30

 

周四上午

10:1012:00

二区102

200

钢琴15Q2

15

段茜茜

周四上午

8:1010:00

一区103

600

器乐

 

五线谱视唱15Q

30

段茜茜

周一上午

10:1012:00

一区108

200

三年

电子琴14Q2

20

王兰英

周一下午

14:0015:50

一区102

250

四年

钢琴14Q2

15

姚丽娟

周三上午

8:1010:00

一区103

600

电子琴14Q3

20

张金妮

周五上午

10:1012:00

一区102

250

钢琴14Q3

15

杨柳青青

周五上午

10:1012:00

一区103

600

四年

钢琴13C

15

 

周一下午

14:0015:50

一区103

600 

钢琴13Q

15

段晓红

周三下午

14:0015:50

一区103

600

 

秋季提高班   16Q15Q          6+ 2   

类别

学制

课程班级

计划

招生

上课时间

上课

教室

学费()

学期

类别

学制

课程班级

计划招生

上课时间

上课

教室

学费()

学期

 

二年

声乐提高16Q1

30

张文华

周五下午

14:0015:50

一区108

250

书画

一年

书法提高16Q

40

王正良

周六上午

8:3011:30

一区106

250

声乐提高16Q2

30

 

周一下午

14:0015:50

一区108

250

器乐

二年

钢琴提高16Q

15

段晓红

周一上午

8:1010:00

一区103

650

声乐提高16Q3

30

孟惠兰

周一下午

16:0017:50

一区108

250

声乐

二年

声乐提高15Q1

30

 

周二下午

16:0017:50

一区108

250

声乐提高16Q4

40

段晓红

周五下午

14:0015:50

一区106

250

声乐提高15Q2

30

 

周二上午

8:1010:00

一区108

250

注:对未达到国家退休年龄的报名者,女45周岁(19722月底)、男50周岁(19672月底)以下的。

每人每门课在学费收费标准基础上,加收50/学期。

三、报名时间和地址:2017128日~2017113日、2017223310(周六、周日不办理报名手续)。交大思源老年大学一村校区(简称一区)办公室(西安交大一村东门口内)。

四、开学时间:201731日起,联系电话:82667892

 

陕西老年大学交大思源分校

                          2016125

 

 

CopyRight © 西安交通大学离退休工作处 邮编:710049

地址:陕西省西安市咸宁西路28号交大三村活动中心 电话:029-82667921

站点支持与维护:西安交通大学数据与信息中心